На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОГА И КОПЫТА

5 подписчиков

Блинкен: если в твоем доме оказались русские, то сложно заставить их уйти (bb.lv)

Блинкен: если в твоем доме оказались русские, то сложно заставить их уйти (bb.lv)

vladislav_safonovvladislav_safonovПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ И ЖУРНАЛ .
Сегодня 22:45  1  75

18:45, 8 января, 2022

Государственный секретарь США Энтони Блинкен сказал, что "если в твоем доме русские, иногда бывает сложно заставить их уйти". В России его обвинили в ехидстве и том, что он "пошутил в типичной для себя хамской манере".

Такое заявление об уроке из истории Блинкен сделал во время брифинга 7 января, говоря о ситуации с войсками стран ОДКБ в Казахстане. Ответ российской стороны на его слова был опубликован в официальном новостном канале МИД России в Telegram.

Во внешнеполитическом ведомстве РФ довольно грубо отреагировали на слова госсекретаря США. Там написали, что Блинкену нужно иметь ввиду следующее:

"Когда в твоем доме оказались американцы, бывает сложно остаться в живых, не быть ограбленным или изнасилованным", – сказано в сообщении.

В МИД РФ написали, что на это якобы указывают все 300 лет американской государственности, а не только "недавние события". Представители министерства окрестили "несчастными" те народы, которым "не повезло увидеть у себя "дома" этих незваных гостей" (речь об американцах – Ред.).

Отметим, что события с массовыми протестами в Казахстане в РФ назвали трагическими, а также отметили, что Совет Безопасности ООН уже уведомили о том, что российские и другие иностранные войска были направлены в Казахстан для "содействия в обеспечении безопасности".

https://bb.lv/statja/v-mire/20...

Вы подписаны

vladislav_safonov

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ И ЖУРНАЛ .

Картина дня

наверх